пятница, 1 февраля 2013 г.

двуцветные 10-рублевые монеты

В итоге, единственным объяснением проведённых изменений является удешевление производства. Маленькая и дешевая монета. Только и всего.

Изменилась форма и масса. Этим будут сильно недовольны автоматы по продаже кофе и шоколадок. Думаю, что купить что-то в них на новые монеты не получится ещё долгое время, пока их все не перепрограммируют.

Большая и двухцветная монета стала жёлтой и маленькой. Чуть больше двухрублёвки и значительно меньше пятирублёвой монеты. Подслеповатые бабушки обязательно будут путаться, потому что жёлтый всегда был цветом мелких монет. Кроме копейки, которая тоже нарушала все правила. Но копейки отставим, ими уже давно никто не пользовался.

Совершенно понятно, что при современных темпах инфляции десятирублёвые банкноты и копеечные монеты изжили себя. Помните рекламу: “И вот она вернулась, копейка полновесная!”. Так вот она и снова ушла, эта копейка. Прежний двухцветный дизайн конечно был дорог и не оправдывался из-за необходимости выпуска всё бОльших тиражей монет из-за инфляции. Но он был необычен и красив. Монетки дарили иностранцам и собирали собственные коллекции. Я даже как-то хотел её распилить, чтобы посмотреть, как сделана окантовка. Новая монета выглядит уныло с обоих сторон. Про виды городов можно забыть.

Наконец мне в руки попалась новая 10-рублёвая монета. Отзывы о неё я слышал и раньше, но теперь удалось пощупать руками. Но после ознакомления с новой монеткой остались только неприятные ощущения. У неё полностью изменился дизайн, цвет, форма и масса. Это слишком большие изменения.

Сайт о мелочах, которые вдохновляют на большие поступки.

в Турцию, Египет, Китай, Тайланд и другие страны от 9900 рублей

10 рублей нового дизайна - Город.томск.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий