четверг, 7 февраля 2013 г.

жпс маячок в узбекистане

Рассказывает Владислав Копылов, координатор проектов группы компании «Consul» .

Клиентами компании являются предприятия доставки, транспортные компании, строительные предприятия, крупные логистические компании, туристические фирмы и другие направления бизнеса. Для каждой компании разрабатывается специальное решение исходя из потребностей бизнеса.

Основное отличие от компаний-конкурентов - отдельный сервер работающий отдельно от интернет браузера. Его наличие обеспечивает наиболее эффективную работу системы, позволяет архивировать данные о движении транспорта за период до полутора лет и предъявлять их по первому требованию клиента.

Стоит отметить, что продукция компании подходит как для крупных компаний, так и для малых предприятий. Минимальная стоимость оборудования и работ по установке приборов на одно транспортное средство составляет один миллион четыреста тысяч сум. При единовременном заказе большого количества комплектов предоставляются скидки. При этом на все оборудование предоставляется гарантия, а компанией интегратором осуществляется комплексная сервисная поддержка.

Почему именно этот продукт решено было представлять на рынке? Компания «ТехноКом»  является не просто производителем оборудования бортовых контроллеров, но и разработчиком программного продукта к своему оборудованию. История успешных внедрений и опытных разработок компании насчитывает свыше 15 лет. Кроме всего прочего, существуют огромное количество специализированных программ для этого продукта, что позволяет использовать его не только как систему мониторинга, но и как систему, позволяющая решать различные задачи, которые ставит перед собой та или иная организация.

Рассказывает генеральный директор группы компаний «Consul» Кахрамон Шукржанов:

Для содействия коммерсантам Узбекистана в решении вопроса мониторинга транспортных средств группа компании «Consul» предлагает систему спутникового мониторинга и контроля транспорта «АвтоГРАФ». Это аппаратно-программный комплекс, разработанный специалистами ООО «ТехноКом» на основе самых современных технологий в области спутниковой навигации, а также каналов передачи и обработки данных.

Чтобы не переплачивать дважды необходимо изначально серьезно подойти к выбору системы. Идеальный вариант - обратиться за консультацией к интегратору программного обеспечения. Определившись с базовыми потребностями компании профессиональный интегратор подготовит решение непосредственно для вашего бизнеса, поможет осуществить его внедрение и обеспечит квалифицированную сервисную поддержку.

На сегодняшний день рынок по установке систем мониторинга транспорта в Узбекистане развивается очень активно. Владелец бизнеса, желающий установить систему мониторинга транспортных средств, сталкивается с большим количеством предложений, различных как по стоимости, так и по качеству систем. Как показывает практика, в большинстве случаев на выбор ПО существенное влияние на данный момент оказывает цена оборудования.  На рынке большое количество предложений по установке сравнительно недорогого китайского  оборудования. Вместе с тем компании, устанавливающие подобного рода системы, не предоставляют никаких гарантий. Часто случается так, что руководитель бизнеса самостоятельно покупает систему в стране производителе, привозит ее на производство и не может ее интегрировать. В итоге склады многих предприятий заполнены недееспособными системами мониторинга транспортных средств.

Мониторинг транспорта в Узбекистане

В целом, руководители как малого так и крупного бизнеса высоко оценивают эффект от внедрения системы мониторинга автотранспорта в своих компаниях.

По подсчетам специалистов в области автоматизации бизнеса, после внедрения системы мониторинга транспорта этот показатель способности своевременного прибытия к клиентам улучшается на 30-40 процентов.  Производительность автопарка, улучшается в среднем на 20-25 процентов. Компании выполняют большее количество заказов, используя те же самые транспортные и людские ресурсы.  Спутниковый мониторинг транспорта также снижает долю транспортных расходов в себестоимости продукции или услуг фирмы. Для небольших компаний сокращение расходов на транспорт составляет 10-15 процентов и выражается в сокращении времени простоев транспорта и исключении «левых рейсов», нецелевого использования транспорта. Путем внедрения системы мониторинга транспорта крупные компании устраняют один из наиболее значительных источников чрезмерных затрат - слив топлива и его повышенный расход из-за перевозки «левых» грузов. 

Необходимо определить какой экономический эффект дает применение на предприятии системы мониторинга транспорта?

Руководители среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий определили основные цели установления систем мониторинга транспортных средств на свой транспортный парк. К ним относятся повышение лояльности клиентов за счет увеличение скорости выполнения заказов, повышение производительности транспортного подразделения, уменьшение расходов, связанных с транспортом, а также повышение безопасности перевозок и срока службы автомобилей.

Недавние исследования в сфере автоматизации бизнеса показали, что при использовании решений спутникового мониторинга транспорта компании малого и среднего бизнеса получают даже большую выгоду, чем крупные организации.

«Маячок на авто». Польза для бизнеса.

Оптимизация расходов на обслуживание автомобилей актуальна как для крупных организаций, владеющих внушительным автопарком, так и для малых предприятий, следящих за расходами своего растущего бизнеса. Каковы цели и результативность использования системы мониторинга транспортных средств на предприятиях Узбекистана и на что обращать внимание при выборе того или иного решения для мониторинга транспорта?

«Маячок» на авто. Выбор системы мониторинга транспорта в Узбекистане

«Маячок» на авто. Выбор системы мониторинга транспорта в Узбекистане - Kommersant.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий