воскресенье, 10 февраля 2013 г.

добыча драгоценных камней в краснодаре

о время экскурсии в Сингапур нашу небольшую, но теплую компанию журналистов зачем-то пригласили осмотреть фабрику по производству рыбных шариков. Смысл посещения этой фабрики дошел до меня не сразу - ведь далеко не каждая фабрика по производству еды рискнет показать журналистам, из чего на самом деле все это делается. Но здесь всё было представлено предельно честно и откровенно, поэтому далее небольшой репортаж с картинками.Начнем с счастливых детей. Дети на плакате отчаянно демонстрируют, как они любят продукцию фабрики. И кстати не врут - в многочисленных местных кафешках я наблюдал аналоги этих детей, поедавшие разные версии шариков с большим аппетитом.

просмотров: 466 Статьи

General Electric Transportation (GETS) является одним из мировых лидеров по производству железнодорожной техники. В 2009 году GE совместно с национальной железнодорожной компанией «Казахстан темир жолы» (КТЖ) открыла локомотивосборочный завод в Астане мощностью 100 тепловозов в год. На заводе собирают магистральные грузовые тепловозы ТЭ33А серии «Evolution» (модель ES44ACI).

просмотров: 502 Статьи

Рассказ о том, как делают единственные в мире настоящие деревянные мышки и о том, как была разработана технология их производства.

просмотров: 335 Статьи

На этом предприятии созидают, ломая. Здесь производят... сырье. Но производят его не из руды или нефти, а их старых автомобилей, компьютеров, холодильников, стиральных машин, фенов, хлебопечек, телевизоров и т.д., и т.п.ЗАО "Петромакс" (дочернее подразделение транснационального концерна "Куусакоски Ою") занимается переработкой отходов в России. За рубежом подобные предприятия, как говорил известный довлатовский персонаж "будничное явление наших будней" ) У нас же переработкой вторсырья профессионально занимаются немногие. И совсем немногие делают это так, как на "Петромаксе". Возможно, не последнюю роль в работе предприятия играет тот факт, что руководят им финны. Поэтому здесь все так аккуратно и четко. Никогда не думал, что снимать репортаж об отходах будет настолько увлекательно. Мы провели на площадке около двух часов. С рассказами сотрудников о работе предприятия время пролетело совсем незаметно.

просмотров: 515 Статьи

Мы уже рассказывали вам об «инновационном нововведении» Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, которое запрещает использование оборотной стеклянной тары на территории стран-участниц союза. Утвержденный в августе технический регламент с 2012 года накладывает запрет на повторное использование стеклянных бутылок для разлива алкогольных напитков и детского питания. Подробнее об этом запрете здесь. Общественные организации трёх стран направили письмо в Комиссию таможенного союза с просьбой разъяснить причины этого запрета. А пока мы ждём разъяснений Таможенного союза, расскажем вам о том, как живётся стеклянной бутылке.

просмотров: 280 Статьи

Благодаря интересному сообществу kak_eto_sdelano удалось недавно побывать на эксклюзивной экскурсии в лаборатории "Световод". Это российская производственная компания, занимающаяся выпуском светотехнической продукции с использованием светодиодов. Компания изготавливает светодиодные лампы и прожекторы, электронные табло, часы и т.д. Производство существует с 2003 года и располагается в Москве, в помещениях технопарка "Слава".

просмотров: 379 Статьи

Помимо знаменитых чайных плантаций, Шри-Ланка славится еще драгоценными камнями. Она занимает лидирующие позиции по добыче драгоценных камней. Сам процесс добычи камней остается неизменным с древнейших времен. Это по-прежнему ручной труд. Шахты роют с помощью кирки и лопаты, обычно недалеко от берега реки. Саму породу поднимают наверх в корзинах или ведрах с помощью веревок, а затем промывают под струей воды или в ближайшей речке. Затем приступают к работе специальные люди, пытаясь найти в горсти камней драгоценность. Иногда можно найти один, два или даже целую горсть камней, но нередко искатели остаются с пустыми руками. И весь процесс начинается заново. Практически все драгоценные камни, особенно большие, продаются на аукционе.

просмотров: 257 Статьи

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз был в кинотеатре, но мало кому довелось побывать в кинооператорской. Благодаря кинотеатру "Киномечта" сегодня я подробно расскажу как показывают фильмы на пленочных и цифровых носителях.

как это сделано :: Страница 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий