воскресенье, 10 февраля 2013 г.

купить травление фирмы абер

Обсуждение работы (комментариев: 12)

Хочу выразить благодарность за помощь Зацепе Николаю - его фото, и Константину Пинаеву за покраску фигурок.

Танк Pz.38 "Прага" двигался к отчаянно стрелящей "колотушке", орудию PaK 35\36 и появился из-за разрушенного здания. В один из следующих моментов движения славянский "ариец" получил попадание в гусеницу, его развернуло от удара. Механик рефлекторно сдал назад желая выйти или укрыться от обстрела. Гусеница расстелилась. Не успев повернуть орудие для ответной стрельбы получил снаряд в башню и замер. Разрушения от 76 мм снаряда невелики (у многих подразделений не было просто бронебойных снарядов для Т-34 и КВ и они стреляли осколочными, поставленными на "удар") все же танк был выведен из строя.Наши же на кураже мчались прямо на орудие. Расчет ПаК36-го перед лицом призыва в царство Вальгаллы проявляя мужество и выдержку, стрелял в упор. Скорострельность орудия составляет до 20 выстрелов в минуту. Бронепробивемость на расстоянии 100 метров в зависимости от снаряда составляет 31-75мм в зависимости от угла наклона. Одним из недостатков тридцатьчетверок по сообщениям танкистов являлось то, что снаряды могли пробить и вдавить внутрь люк механика водителя (впоследствии на Т-34-ках это было устранено).такое попадание я попытался изобразить. Вероятно раненый механик успел раздавить пушечку. Наши ребята занялись одним из приятных дел на войне сбором оружия врага. Все это длилось недолго, бой ведь продолжался. 5 танковая дивизия ушла в Небытие, оставив следы на лице и шкуре врага в течение нескольких последующих дней. по этой теме.

Работа заказная, сюжет обговаривался с заказчиком, идея такова: изображен момент встречного боя танков 10го танкового полка 5й танковой дивизии 3го механизированного корпуса РККА и 25го танкового полка 7й танковой дивизии (командир барон Ганс фон Функ) 3й танковой группы, состоявшийся 22 июня во второй половине дня в г.Алитус. По разным источникам в этом встречном бою наши подбили до 30 танков и еще 6 сожжены связками гранат.

Т-34 от Dragon + травление Aber. Пушка Звезды + травление АСЕ. Фигурки фирмы Танк, дом и брусчатка от Миниарт (в доме доработал пол-потолок и остатки обоев на 2-м этаже), кирпичи россыпью от фирмы DAS Model.

Прага от Dragon + самодельные ящики на правой надгусеничной полке, подставка под канистры и флаг (при размещении ящиков и инструмента руководствовался статьёй ""Праги" седьмой дивизии" Алексея Калинина в журнале М-хобби за сентябрь 2008г).

Здесь не Европа, здесь климат иной...

Диорамы и виньетки

Вопросы и ответы

   :Технологии

   :История одной работы    

   :Обзоры

   :Учебка

   :Разное

   :Скульптура

   :Фигурки

   :Диорамы и виньетки

Перейти к разделу...

Здесь не Европа, здесь климат иной... | Диорамы и виньетки | Галерея на Diorama.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий