пятница, 1 февраля 2013 г.

ашмарин александр иваново

У спектакля есть свой зритель: в основном это люди среднего возраста.

Сегодня сезон открылся спектаклем "Два старых краба с нежным панцирем" по пьесе "Смешанные чувства" Р. Баэра в постановке К. Полихрониадиса (Константин Баранов), хорошо знающего ивановских актеров и зрителей. Высокую оценку его творчества, как первоклассного режиссера, дала театральный критик Н.Д. Таршиш, с которой я имела удовольствие беседовать накануне премьеры. Тонко чувствующая режиссерскую работу и игру актеров, Наталия Дмитриевна много и интересно писала о нашем театре.

Открываем новый сезон без главного режиссера. В конце прошлого сезона уволился "по собственному желанию" заслуженный артист России О.Е. Зарянкин, проработавший в театре почти три года.

В Ивановском театре драмы закончился очередной театральный сезон 2004-2005 г.г., который кто-то из зрителей назвал "звездным". Что же было нового? Какие зрители побывали на спектаклях, а на некоторых не по одному разу? Любят ли ивановцы свой театр, своих актеров? Взгляд из зала всегда очень личный, и может не совпадать с оценкой в прессе. Будьте снисходительныЂЂЂ

Капельдинерами в дореволюционной России называли служителей императорских театров, проверявших у посетителей театров билеты, указывавших места и наблюдавших за порядком в зрительном зале. Капельдинеры в театрах есть и сегодня, а что касается их функций, то они и сохранились, и расширились, особенно в части "наблюдения за порядком": им приходится следить за тем, чтобы зрители не включали мобильные телефоны, громко не разговаривали, не ходили по залу. Они предлагают зрителям театральные программы, а в антракте и после спектакля беседуют со зрителями о просмотренном спектакле.

ОДНОМ ТЕАТРАЛЬНОМ СЕЗОНЕ В ОБЛАСТНОМ

театральном сезоне в областном Ивановском

Записки капельдинера. Об одном

Комментариев нет:

Отправить комментарий