четверг, 7 февраля 2013 г.

трудовая книжка плохо пропечатана печать

Чтобы выйти на обычную пенсию по старости женщине должно исполниться 55 лет, мужчине 60.За месяц до дня рождения наступает право на обращение за назначением трудовой пенсии по старости.Необходимо иметь с собой следующие документы: - паспорт- СНИСЛ- трудовая книжка- свидетельства о браках и разводах, о рождении детей, акты о перемене имен и фамилий (если таковое случалось)- также для назначение пенсии хорошо бы предоставить справку о заработной плате за 60 месяцев подряд. она не обязательно должна быть с одного предприятия, но для вас же лучше, чтобы там не было перерывов, иначе эти месяца будут считаться за нулевую зарплату. также можно предоставлять справки за более длительный срок, тогда вам просто выберут наиболее выгодный вариант. также для расчета отношения заработков (это отношение ваших заработков к средним по стране) может быть взята зарплата за 2000 и 2001 года (по выписке с лицевого счета, это тоже смотря на приеме или уже при назначении). - если организации где работали уже не существует, справки о заработной плате можно запросить в архивах. - если у женщины были нестраховые периоды: проживание с мужем военнослужащим без возможности трудоустройства (подтверждается справкой из военкомата), проживание с мужем в его заграничной командировке без возможности трудоустройства (подтверждается справкой из ведомства от которого был направлен за границу, либо от вышестоящего органа - вплоть до Министерства). - они тоже будут учтены в стаж.Стаж для расчета пенсии берется до 01.01.2002 года, после

Бог, не суди, Ты не был женщиной на земле (с).

Расскажите, пожалуйста.Это такое дело-- знать полезно.

и, что это, боже? снова в душе сквозняк. Не стану взрослой. никак.

Если все еще актуально, могу подробно рассказать (работаю как раз в этой системе)

Бог, не суди, Ты не был женщиной на земле (с).

Добрый день! на сайт ПФ РФ, возможно, вы сможете найти некоторые ответы там.У меня мама тоже на пенсию скоро выходит, в этом году, так что ближе к делу, возможно, смогу более подробно что-то рассказать =))Если к тому времени это будет актуально =))

Я человек, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которых уже нет

Расскажите пожалуйста про процесс оформления пенсии в России.Мама в след. году выходит на пенсию(по Российским критериям) мы сейчас живём заграницей и ей придётся ехать в Россию оформлять пенсию..сколько времени заранее ей надо ехать, на сколько? какие документы? и вообще всё,что касается этого..буду очень признательна!спасибо!

10:38 Оформление пенсии

Вторник, 22 декабря 2009

Оформление пенсии — Юридическая консультация на @дневниках

Комментариев нет:

Отправить комментарий