пятница, 1 февраля 2013 г.

новинки кино приключения тин тина

«Мы делаем их очень фотореалистичными. Ткань их одежды, поры кожи и каждый волосок-всё будет абсолютно реальным».

В чём ещё неординарность проекта — в нём будут играть настоящие актёры, ноP они все будут отформатированы под персонажей комиксов при помощи специальной компьютерной программы. Вроде абсолютно живые люди, но с мультяшными лицами.P Другого пути и не было, потому что тогда это уже не Эрже. В одном из интервью Джексон сказал:

Меня всегда поражала в его комиксах невероятная смесь доброты и жестокости,P грубые солдафонские шутки и тонкие наблюдения, география путешествий (Европа, Африка, Америка, Азия, СССР) и высочайшая занимательность событий. Что касается жанра, то это и политический триллер, и научная фантастика, и мистика, и приключения, и сатира и всё, что хотите.

Вообще, Эрже не заботила никакая политкорректность. Читая сегодня эти комиксы, диву даёшься, насколько мир поменялся.P Эрже ругали почём зря за его расистские взгляды, за его пренебрежительное отношение ко всем не европейским народам, он, в свою очередь, пытался что-то подправить в переизданиях. Но всё равно, сохранилась какая-то оголтелость, и она сегодня воспринимается очень свежо.

Я не знаю, как получилось, что эта новость прошла мимо меня.P PМоиP сыновья любили эти комиксы.P Первый альбомP с рисунками бельгийца Эрже намP прислали из Америки в далёкие 90-ые, это и был тот самый альбом, по которому Стивен Спилберг в содружестве с Питером Джексоном и его студией WETA DIGITALP решился поставить фильм ЂЂЂ«Тайна «Единорога».P Питер ДжексонP известен своей любовью к комиксам. Когда сталоP известно о его причастности к проекту, многие расстроились-это могло означать лишь одно — отказ от проекта «Хоббит». Но всё оказалось намного веселее — и «Тинтин» выйдет в прокат осенью в Европе, и съёмкиP «Хоббита», славу богу, в полном разгаре.Первое, что поражает в этом проекте — сотрудничество двух таких масштабных личностей, как Стивен Спилберг (« ) и Питер Джексон (« «, « ). Спилберг давно приобрёл права на экранизациюP после смерти Эрже (Жорж Реми), если помнить, что альбомов было создано аж 24, то можно представить, сколько фильмов предстоит отснять по этому комиксу.P Любопытная деталь, самый первыйP альбом, выпущенный в 1934 году, назывался «Тинтин в стране Советов» и в нём красочно рассказывалось о приключениях молодого репортёра Тинтина в стране, населённой злобными и свирепыми большевиками.

Приключения Тинтина: Тайна «Единорога» \ The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn (2011) ЂЂЂрежиссёр Стивен Спилберг

Киноблог с обзорами кино и кино рецензиями.

Приключения Тинтина: Тайна «Единорога»

Комментариев нет:

Отправить комментарий