суббота, 9 февраля 2013 г.

товары за границей

Недостатки: для работы в системе необходима кредитка; долгая система регистрации.

Достоинства: высочайшая надежность; возможность возврата денег; высокая скорость транзакций.

Это электронная платежная система с помощью пластиковых кард. Это что-то среднее между оплатой по кредитной карте и оплатой электронными деньгами. Система чрезвычайно надежна и безопасна. PayPal очень популярен в США и Китае. В Европе же система используется не часто, а в России действует с некоторыми ограничениями.

Особенности: лучше для покупок выделить отдельную дебетовую карту, на которую вы будете по мере необходимости класть некоторое количество денег.

Недостатки: некоторые магазины неохотно принимают карточки из России.

Достоинства: платеж принимают практически все зарубежные магазины; высокая скорость транзакции; легко вернуть деньги в случае каких-то проблем.

Это может быть либо кредитная, либо дебетовая карта – не важно. Visa или Master Card. Пожалуй, самый гибкий и удобный способ оплаты. Некоторые банки выпускают специальные «виртуальные» карты, предназначенные исключительно для расчетов в сети – Visa e-card и MasterCard Virturion. С учетом распространенной нынче услуги интернет-банкинга, можно легко совершать платежи, следить за статистикой счета и совершенными транзакциями. Оплату можно совершать в два этапа: 1) «замораживание» требуемой суммы на счете; 2) перевод денег на счет получателя. Это удобно с точки зрения возврата средств, если вдруг товар так и не был получен, или по каким-то причинам вы от него отказались.

Оплата по пластиковой карте

Существует несколько способов оплаты покупки за границей. Все зависит от конкретного магазина, но из основных методов оплаты можно выделить следующие:

Недавно заказывал из-за рубежа складной нож и фонарик. Вышло с учетом доставки почти вдвое дешевле, чем покупать в России. Пару месяцев назад друг заказывал книги (на английском) – получилось раза в 3 дешевле, чем у нас. Один мой знакомый регулярно заказывает брендовую одежду в США. Очень доволен – высочайшее качество за приемлемые деньги.

Но чтобы совершить покупку в Европе или Америке вовсе не обязательно там физически присутствовать. Достаточно заказать интересующую вас вещь по интернету. Все что для этого нужно – кредитная карточка. Хотя и без нее в некоторых случаях вполне можно обойтись.

Случай из жизни: мама присмотрела себе пальто, которое в Московском магазине стоило 18 000. Но покупать не решилась – уж очень дорого. Через полтора-два месяца поехали в Европу. Случайно наткнулись на это же пальто, но в пересчете на рубли стоимость его была около 3500. Т.е. более, чем в 5 раз дешевле!

Заказывая товар за границей самостоятельно вы платите только за сам товар и его доставку.

Но в силу того, что процесс закупки, доставки, оформления и хранения далеко не оптимален, то все необязательные расходы и риски предпринимателей оплачивает именно конечный потребитель, т.е. мы с вами. Сумма в итоге получается довольно приличная.

Закупочная стоимость товара + накрутка зарубежного дилера + таможенные пошлины + добавленная стоимость российского дистрибьютера (одного или нескольких).

Конечно, частично стоимость товара складывается и из вполне объективных составляющих:

Почему так происходит? Дело в том, что механизм ценообразования в России – это черный ящик. Как он функционирует, по каким законам – этого не знает никто. Очевидно одно, что механизм этот нелогичен и предлагает нам покупать товары втридорога по сравнению с их стоимостью за рубежом.

При покупке за границей вы легко сэкономите 30, 50, 100, а в некоторых случаях и более 500% стоимости изделия! И это вовсе не шутка.

Вы присмотрели себе пальто или медиапроигрыватель, но, обратив внимание на ценник, моментально сникли. Еще бы – несколько нулей на конце отрезвят кого угодно. Знакомая ситуация? Наверняка. Но что делать, когда вещь реально хорошая и очень хочется во что бы то ни стало ее купить? Выход есть – купить этот товар за рубежом.

Покупка товаров за рубежом (часть 1) | saveON.ru - практическая экономия

Комментариев нет:

Отправить комментарий