суббота, 9 февраля 2013 г.

видео чиптюнинг двигателя ваз

» » » » » » » » » »

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Это может Вас заинтересовать:

Более подробно о том, что такое чип-тюнинг – в этом видеосюжете. 

Двигая контролер вперед и вверх, вынимаем его вместе со вставкой для изоляции. Вставку нам в любом случае придется откручивать. Крышка контроллера снимается просто – крестообразной отверткой отворачиваем четыре винта на корпусе, и все. Саму микросхему, если она не припаяна, аккуратно вытаскиваем специальными пластмассовыми щипцами. Руками лучше в эту область не лезть и ничего не трогать – вы рискуете повредить у микросхемы выводы, а ремонт вам влетит в копеечку. Контроллер вместе с микросхемой устанавливаются в обратном снятию порядке. 

Первым делом меняем одну микросхему встроенной памяти на другую. Но это можно осуществить лишь тогда, когда микросхема не припаяна к печатной плате контроллера. Перед тем, как микросхему снять, контроллер демонтируем. Потом отсоединяем клемму аккумулятора со знаком «минус». Также в салоне нам будет нужно снять щиток панели приборов. Затем, используя тонкую отвертку с плоской головкой, нужно поддеть запорную скобу разъема контроллера, после чего разъединить разъем с проводами. Ключом на 10 отворачиваем три гайки, которыми крепится к кронштейну изоляционный слой контроллера, но не полностью отворачиваем. 

Микросхему можно перепрограммировать, используя специальное устройство. В случае, когда на авто стоит контроллер «Январь» пятой серии, то для внесения изменений нам даже не нужно будет демонтировать блок и снимать микросхему. Все, что нужно – подключить программатор к разъему блока и к персональному компьютеру; установка программы занимает считанные минуты.  Тем не менее, несмотря на кажущуюся простоту, перепрограммирование лучше доверить специалистам, поскольку делать чип-тюнинг своими силами бывает крайне опасно – может так случиться, что у вас все настройки «слетят», и вам в любом случае придется обращаться к профессионалам. Если в своих силах не уверены, лучше с самого начала обратиться к специалистам. Если же уверены, тогда приступаем. 

Когда мы меняем калибровку, мы заметно улучшаем динамические показатели двигателя, в том числе расход топлива и т.д. В сети интернет вы без труда сможете найти массу специальных программ для установки, но сегодня самые популярные – это «Эконом» и «Спорт». Если вы выполните чип-тюнинг двигателя своего авто в режиме «Спорт», эта доработка приведет к улучшению динамики во время езды в городских условиях, но расход топлива при этом незначительно увеличится. Режим «Эконом» предназначен для того, чтобы, наоборот, понизить расход топлива при движении в городской черте. 

Давайте еще раз напомним, что такое «чип-тюнинг». Под этим видом тюнинга подразумевается, что меняется программное обеспечение контроллера системы управления двигателем автомобиля. Делается это через замену или перепрограммирование микросхемы встроенной памяти, которая находится в контроллере. Производитель этих ВАЗовских моделей калибрует так контроллер, что все показатели настроены на среднее значение.  

Добавил → | Дата публикации → 12-06-2012, 20:53 | Просмотров → 1983 | Комментариев → 0

→ Чип-тюнинг двигателя ВАЗ 2112, 2111, 2110 (+ видео)

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Чип-тюнинг двигателя ВАЗ 2112, 2111, 2110 (+ видео) » Lada/Ваз-21099,2109,2108

Комментариев нет:

Отправить комментарий